Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческая реконструкция
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Messer



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 12:37:10 19.03.2012    Заголовок сообщения: Военно-историческая реконструкция Ответить с цитатой

Добрый день!
Уважаемые жители города Подпорожье, ответьте, было бы Вам интересно проведение в городе военно-исторической реконструкции, непосредственно на местах боевой славы, приуроченного к реальному историческому событию происходившему в районе Подпорожья.
В данном случае противостоящие армии СССР-Финляндия.

Если да, то может кто знает выходы на спонсоров, кто мог бы профинансировать подобное мероприятие? (Финский комбинат, администрация, бизнесмены).


фотографии о предедущих мероприятиях проведенных нашей организацией можно посмотреть тут - http://www.epoha-union.org/events-and-galleries/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 17:40:14 19.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не было бы. *Мнение отдельно взятого жителя города Подпорожье*
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hrafn



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19:12:22 19.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы кто профинансировал в литрах,я б этих финнов...,голыми...,руками...!Еслиб дотянулся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02:31:59 20.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы знать - такие проекты имеют коммерческую направленность или сугубо патриотическую ?

Если не коммерческую, то,значит, любой фото-видеолюбитель имеет право делать репортажи и распространять их по его личному усмотрению в целях , не имеющих коммерческую и антигосударственную направленность ?
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messer



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 11:31:16 20.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% патриотическая направленность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Санчес



Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 23:15:48 21.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 10:10:00 22.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это было бы интересно и познавательно. Например, в Финляндии в некоторых городах проводят такие мероприятия, востанавливая исторические события далёких времён. Очень надеюсь, что таких людей, как уважаемая elnoyle, которые думают, что это не интересно, всё-таки не так много.
И какая разница если бы даже кто-то имел с этого доход. Кто-то зарабатывает себе на жизнь занимаясь любимым делом и принося пользу другим. Это нормально! Кто-то, если это возможно, делает, что-то бесплатно и приносит этим пользу другим. И в том и в другом случае иногда нужна поддержка - финансовая или моральная... И пора уже заканчивать так думать,"не дай бог кто-нибудь разбогатеет если..." Но эта тема уже другого разговора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 10:36:07 22.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь, что таких людей, как уважаемая elnoyle, которые думают, что это не интересно, всё-таки не так много.

Полагаю, что таких, как уважаемая elnoyle, вовсе нет. А таких, как уважаемый elnoyle, действительно, довольно немного. Но: вижу - ширится, растёт психоделическая армия.
А уж тогда всем ховацца в жито.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 12:54:03 22.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пора уже заканчивать так думать,"не дай бог кто-нибудь разбогатеет если..."
Мне кажется, Вы неправильно поняли человека.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:11:41 22.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пора уже заканчивать так думать,"не дай бог кто-нибудь разбогатеет если..."
Мне кажется, Вы неправильно поняли человека.
Мне тоже так кажется.
Деньги-оно ,конечно, хорошо.А ещё лучше,когда они(деньги) добываются за счёт предприимчивости.
Бытует мнение,что деньги не пахнут. Да пахнут они,пахнут! Самое интересное,что деньги, полученные от утилизации мусора пахнут очень даже хорошо.Бывает же такое..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:06:30 23.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное,что деньги, полученные от утилизации мусора пахнут очень даже хорошо.Бывает же такое.. Drinks or Beer
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messer



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 22:26:23 05.04.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 мая в Видлице, Олонецкий район, состояться подобное мероприятие. Официальный анонс с картой и временем будет чуть позже.
ps Приятно, что интересующихся историей людей гораздо больше, чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Messer



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 17:08:57 19.04.2012    Заголовок сообщения: 9 мая 2012 Кукшегора «Бой за высоту 40,0» Ответить с цитатой

9 мая 2012 года в 15:00 , в окрестностях деревни Кукшегора пройдет военно-историческая реконструкция событий первого периода Великой Отечественной войны «Бой за высоту 40,0 3-й Ленинградской дивизии народного ополчения города Ленинграда».

Мероприятие посвящено сражению за д. Сяндеба и высоту 40,0 между частями 3-ей Ленинградской дивизии народного ополчения и 5-ой пехотной дивизией финской армии в начале августа 1941 года.

Историческая справка:

3-ая Ленинградская дивизия народного ополчения, была сформирована в начале июля 1941 года из добровольцев
Фрунзенского, Приморского и Выборгского районов Ленинграда. В составе 3-го Выборгского полка дивизии находились более 400 политехников – студентов и преподавателей.

Боевой путь 3-й дивизии народного ополчения начался 15 июля 1941 года с занятия Красногвардейского укрепрайона. К 26 июля сложилась тяжелая обстановка в Южной Карелии. 6-й финский армейский корпус, отбросив слабые заслоны 7-й армии РККА на Сортавалу и Петрозаводск, стал быстро развивать наступление на Олонец и Подпорожье. Отдельные части, брошенные командованием армии навстречу врагу, остановить его наступление не смогли. Осознав опасность ситуации, командование Северного фронта закрывает Петрозаводск только что сформированной 272-й стрелковой дивизией. На Олонецкое направление по личному решению командующего Северо-Западным направлением маршала К.Е.Ворошилова была выделена 3-я дивизия народного ополчения.

31 июля произошел встречный бой разведывательных подразделений финнов и ополченцев. В ходе ожесточенных боев с 1 по 12 августа 1941 года под Сяндебой 3-й дивизией народного ополчения были разгромлены передовые силы 5-й пехотной дивизии. Финские войска понесли достаточно большие потери, вынуждены были произвести смену войск и перейти к позиционной войне. Практически на месяц финское продвижение на Подпорожье и Петрозаводск было задержано, что позволило советскому командованию подтянуть свежие войска на рубеж реки Свирь. Однако и дивизия народного ополчения потеряла убитыми и ранеными около трети личного состава.

Осенью 1941 года 3-я дивизия была окружена финскими войсками, с достоинством вышла из окружения, пройдя около 200 километров по лесам и болотам. Затем части дивизии вели бои на юго-западных подступах к Петрозаводску вдоль Кировской железной дороги. Здесь вновь окружение и вновь прорыв. К концу октября остаткам дивизии удалось форсировать реку Свирь между Подпорожьем и Вознесеньем и выйти к своим. Из первоначального состава соединения осталось всего 320 человек.

Боевой путь 3-й Ленинградской дивизии народного ополчения был короток и не ознаменован яркими победами, но упорная 42-х дневная оборона Олонецкого направления предотвратила создание второго кольца окружения Ленинграда и связала боем значительные силы финской армии.

ссылка на сайт РОО "Эпоха" и на анонс. ниже, по ссылке карта.
http://www.epoha-union.org/latest-news/news-kukshegora-09-05-2012.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Messer



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 21:13:45 19.04.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший способ провести и отпраздновать День Победы!
Можно ознакомиться с формой и вооружением противостоящих сторон, сфотографироваться с участниками, посмотреть на фрагмент боя самим и показать детям! Как показывает практика детям это особенно интересно!
Приезжать лучше пораньше, к 13.00-14.00. Расстояние от Подпорожья около 100 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Messer



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 09:07:35 03.05.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13:30 – прибытие официальных лиц, представителей СМИ,
14:00 - митинг (Сяндеба)
15:00 - проведение военно-исторической реконструкции «Штурм высоты 40,0 бойцами 3-й Ленинградской дивизии народного ополчения 7-11 августа 1941 года» (Кукшегоры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group