Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купить домен ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:50:29 25.10.2012    Заголовок сообщения: Купить домен ? Ответить с цитатой

Где

купить домен , как правильно покупать домен, как защитить правильно правА на купленный домен ?

Мну в гуглу не забанен, но боюсь,что "там" наипут .. (

Вот такая ситуация :
- есть какой то известный мировой ресурс ,пусть будет для примера, : soni .com
Мну предполагаю, что через несколько лет носитель данного имени выйдет на российский Рынок.
В русском регистре ( .ru) ,на данный момент, этот домен свободен.

Так
как сделать , чтобы всё сложилось правильно и надёжно для меня с soni.ru ? Сколько стоит и от чего зависит денежная ежегодная поддержка этого домена ,если я его не буду привязывать к какому нибудь ресурсу ?

Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 16:56:25 26.10.2012    Заголовок сообщения: Re: Купить домен ? Ответить с цитатой

Где купить домен, как правильно покупать домен, как защитить правильно правА на купленный домен? Сколько стоит и от чего зависит денежная ежегодная поддержка этого домена, если я его не буду привязывать к какому нибудь ресурсу?Регистрация от 100 рублей и даже дешевле, в зависимости от тарифной политики регистратора
Попробуйте через masterhost.ru (хостинговая компания, партнёр регистратора mastername.ru), у них 91 рубль в год за домен в зоне ru.
Регистрируетесь, пополняете баланс (есть уйма вариантов, начиная с Qiwi), подаёте из контрольной панели заявку на регистрацию. В течение 5-10 минут она исполняется. Домен Ваш. Вбираете автопродление. За месяц до окончания срока делегирования пополняете баланс (чтобы было не меньше годовой платы - 91 р., или сколько там станет), и домен - Ваш ещё на год (регистратор автоматически продлит).
Закажете дополнительно хостинг (минимальный ~1000 в год, есть и дешевле) - тогда сможете разместить хоть сайт простенький, хоть страницу-редиректор на сони.ком Smile
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:55:15 26.10.2012    Заголовок сообщения: Re: Купить домен ? Ответить с цитатой

Где купить домен, как правильно покупать домен, как защитить правильно правА на купленный домен? Сколько стоит и от чего зависит денежная ежегодная поддержка этого домена, если я его не буду привязывать к какому нибудь ресурсу?Регистрация от 100 рублей и даже дешевле, в зависимости от тарифной политики регистратора
Попробуйте через masterhost.ru (хостинговая компания, партнёр регистратора mastername.ru), у них 91 рубль в год за домен в зоне ru.
Регистрируетесь, пополняете баланс (есть уйма вариантов, начиная с Qiwi), подаёте из контрольной панели заявку на регистрацию. В течение 5-10 минут она исполняется. Домен Ваш. Вбираете автопродление. За месяц до окончания срока делегирования пополняете баланс (чтобы было не меньше годовой платы - 91 р., или сколько там станет), и домен - Ваш ещё на год (регистратор автоматически продлит).
Закажете дополнительно хостинг (минимальный ~1000 в год, есть и дешевле) - тогда сможете разместить хоть сайт простенький, хоть страницу-редиректор на сони.ком Smile
Спасибо.
Всё внятно,ёмко и понятно.

А то переживал-станешь владельцем.ru ,а лет так эдак через 5 объявится на территории РФ первый пользователь коренного слова(с расширением.com) и окажется, что продавец доменов

не совсем был как бы продавец,а мошенник. И все 5 лет ожидания - коту под хвост((
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 16:28:33 28.10.2012    Заголовок сообщения: Re: Купить домен ? Ответить с цитатой

... станешь владельцем.ru ,а лет так эдак через 5 объявится на территории РФ первый пользователь коренного слова (с расширением.com) и окажется, что продавец доменов не совсем был как бы продавец,а мошенник. И все 5 лет ожидания - коту под хвост((Такой вариант развития событий не исключён. Если я правильно понимаю, попытка отобрать домен у "киберсквоттера" через судебный механизм будет основана на регистрации товарного знака на территории РФ с датой, более ранней чем дата регистрации Вами домена.
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 16:37:54 28.10.2012    Заголовок сообщения: Re: Купить домен ? Ответить с цитатой

... станешь владельцем.ru ,а лет так эдак через 5 объявится на территории РФ первый пользователь коренного слова (с расширением.com) и окажется, что продавец доменов не совсем был как бы продавец,а мошенник. И все 5 лет ожидания - коту под хвост((Такой вариант развития событий не исключён. Если я правильно понимаю, попытка отобрать домен у "киберсквоттера" через судебный механизм будет основана на регистрации товарного знака на территории РФ с датой, более ранней чем дата регистрации Вами домена.
Объясню свою ситуацию.

Есть у меня хобби. Это хобби имеет физическое очертание. На данный момент я знаю, что предлагает российский рынок по моему увлечению. Я знал, что должно быть лучше. Это "лучше" мну нашёл в одной из стран Океании. Они только-только вышли на мировой рынок,но про Россию знают токо "Гагарин" и "Горбачёв" и об нашем рынке даже не думают. . Но я увидел их потенциал для России. Вот я и хочу зарегестрировать их бренд с расширением .ру. Они всё равно сюда придут.
Вот я и очкую, чтобы потом ,на основании какой-нибудь юридической канители, они не отобрали у меня домен с именем своей торговой марки с расширением .ру ...
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 22:58:59 28.10.2012    Заголовок сообщения: Re: Купить домен ? Ответить с цитатой

Но я увидел их потенциал для России. Вот я и хочу зарегестрировать их бренд с расширением .ру. Они всё равно сюда придут.
Вот я и очкую, чтобы потом ,на основании какой-нибудь юридической канители, они не отобрали у меня домен с именем своей торговой марки с расширением .ру ...Регистрация товарного знака стоит десятки тысяч рублей...при регистрации товарного знака (знака обслуживания) по 1 (одному) классу МКТУ государственная пошлина составит 30400 рублей; при регистрации по 2 (двум) классам - 32.450 рублей; при регистрации ТЗ по 3 (трем) классам - 34.500 и так далее.
Если видите переспективу - зарегистрируйте товарный знак в РФ.

http://www.legalpatent.ru/sudebnaya-praktika-tovarnye-znakiСпор за бренд "С пылу с жару" на коробках с Биг тейсти
Российскому подразделению американской корпорации McDonald's — ООО "Макдоналдс" — не удалось доказать в Высшем Арбитражном Суде, что своим слоганом "С пылу с жару" на коробках с сэндвичами "Биг тейсти" оно не нарушает прав российского производителя блинов. Возможно, это решение обусловлено тем, что "Макдоналдс" поздно обратился в Роспатент с возражениями по поводу регистрации этого бренда (товарного знака).
О нарушении своих прав в Арбитражный суд города Москвы заявило ООО "Лина", с июня 2009 года владеющее словесным товарным знаком "С пылу с жару", зарегистрированному по 30-му классу МКТУ (кондитерские изделия, блины), и выпускающее под этим брендом ассортимент блинчиков. В рамках иска (дело А40-2569/2011) эта компания потребовала с "Макдоналдса" 1 млн руб. компенсации за незаконное использование товарного знака и уничтожения коробок с ним, но проиграла в трех инстанциях. Суды посчитали, что "С пылу с жару" является всего лишь фразеологизмом, характеризующим товар (он "горячий и свежеизготовленный"), но не обладающим при этом различительной способностью. Что касается последнего, то эту функцию в продукции "Макдоналдса" выполняют "доминирующие на упаковке" товарные знаки "Вот что я люблю" и стилизованная буква "М" – это тоже выводы судов. Кроме того, в пользу американской сети фаст-фуда, по их логике, свидетельствует, то, что продажа "Биг тейсти" в таких коробках началась еще в 2008 году, до даты приоритета товарного знака "Лины".
С другой позиции к вопросу подошли судьи из "тройки", передавшей дело в Президиум ВАС (Галина Попова,Оксана Козырь и Елена Моисеева). Они посчитали, что товарные знаки "Лины" и "Макдоналдса" в целом ассоциируются друг с другом, и этого достаточно, чтобы признать их тождественность. Подвергать анализу размер шрифта, а также место расположения знака на упаковке и наличие на ней других товарных знаков, по мнению коллегии, было со стороны судов необоснованным подходом, потому что такие методы применимы при определении возможности смешения знаков, а не факта использования чужого бренда. По словам судьи-докладчика Галины Поповой, суды "ограничились формальным указанием на то обстоятельство, что товарный знак истца не зарегистрирован в отношении сэндвичей, и признали, что товары изготавливаются из разных ингредиентов". Между тем и блины, и сэндвичи относятся к продуктам питания с одинаковыми свойствами, кругом потребителей и условиями реализации, указала коллегия.
С выводом о неправомерности принятых судами нижестоящих инстанций актов соглашается Анастасия Шевченко, старший юрист Юридической фирмы "Некторов, Савельев и партнеры". "Они формируют практику, идущую вразрез с нормами законодательства, в угоду владельца более „сильного“ и более узнаваемого товарного знака, что недопустимо", – комментировала она ситуацию, когда дело было передано в надзор.
К изложенным в определении о передаче дела тезисам обратилась, выступая на президиуме, представитель "Лины" Надежда Малахова. И выдвинула нетривиальное предложение процессуальному оппоненту. "Мы готовы согласиться с использованием ответчиком нашего товарного знака, если он, в свою очередь, разрешит использовать свой известный товарный знак, стилизованную букву "М", на упаковках с нашими товарами – чисто с декоративной целью, — сказала она. — Раз можно использовать для описания товара, почему нельзя использовать для его украшения? При этом обязуемся поместить букву "М" на боку упаковки и выполнить ее мелким шрифтом".
Не обошлось и без взаимных уколов. Например, Малахову удивила изменчивость взглядов "Макдоналдса": еще год назад в налоговом споре о размере НДС компания доказывала в суде, что ее торговые точки работают в режиме магазина, а не ресторана, теперь же указывает на разные способы сбыта продукции истцом и ответчиком, называя себя рестораном. В свою очередь, адвокат "Макдоналдса" Максим Титаренко обвинил владельца блинного бренда в недобросовестности: на момент его обращения в Роспатент с заявлением о регистрации слогана в качестве товарного знака коробки с "Биг Тейсти" уже были запущены в продажу, о чем истец, с учетом распространения ресторанной сети "Макдоналдс", не мог не знать. "Напрашивается вывод, что истец знал о таком использовании, и регистрация имела намерение причинить вред, добиться запрета использования и взыскания компенсации", – подытожил Титаренко.
Отвечая на вопрос судьи Поповой о том, почему "Макдоналдс" не обратился в Роспатент после того, как получил претензии "Лины", Титаренко пояснил, что такова политика корпорации – избегать конфликтов, как судебных, так и досудебных, поэтому в патентное ведомство она обратилась только недавно.
И, может быть, этот подход и является причиной неудачи "Макдоналдса" в ВАС — надзорная инстанция вынесла запрет на использование слогана "С пылу с жару" на коробках с сэндвичами, а в остальной части требований – о взыскании компенсации и уничтожении коробок с надписью – дело направлено на новое рассмотрение. По мнениюЮрия Сбитнева, старшего юриста арбитражной группы юридической фирмы Vegas Lex, "тройка" судей целенаправленно указала на то, что суд может отказать правообладателю в защите права на товарный знак без предварительного оспаривания его регистрации со стороны ответчика только в случае наличия злоупотребления правом при регистрации данного товарного знака. "Отказ в защите права на товарный знак нивелировал бы саму систему его защиты и его ценность как таковую", — сказал он "Право.Ru" после заседания и добавил, что такой случай будет рассматриваться в качестве исключения из общего правила.
Впрочем, другие эксперты, мнением которых интересовалось "Право.Ru", считают, что комментировать подход ВАС преждевременно. По их мнению, надо дождаться публикации постановления надзорной инстанции.
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 19:14:27 29.10.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя-то приличное? А то я тут встретил производителя с гордым названием "Suki International". Unknown Это не шутка.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:13:18 31.10.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаец продал за 1,6 млн долларов придуманное им спьяну название ликера - "тезки" нобелевского лауреата
Инженер из Пекина шесть лет назад, будучи в нетрезвом состоянии, решил зарегистрировать запатентовать название "Мо Янь Цзуй", которое в переводе с китайского означает: "Не говори, что пьян" и является строкой из древнекитайской поэзии. Это обошлось ему всего в 160 долларов.


Удачи!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group