Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевики в Подпорожье... это плохо или хорошо?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Житель



Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12:24:38 16.11.2012    Заголовок сообщения: Сетевики в Подпорожье... это плохо или хорошо? Ответить с цитатой

Как вы думаете, сетевые магазины в нашем городе приносят больше хорошего или плохого?
Вот например мое мнение:
Взять например продуктовые магазины (Магнит, Пятёрка и Дикси)
Плюсы: Хороший выбор товара, периодически проходят не плохие акции
Минусы: Много "дешевого" алкоголя, люди стали больше пить и есть и покупать то, что им не нужно.
В целом я считаю, что было бы вполне логично снизить количество данных магазинов до одного у каждой фирмы, по причине того, что из города ежемесячно выкачиваются миллионы рублей, да и наше местное предпринимательство в развитии остановилось, если бы не было сетевиков, то еще человек 10-30 смело могли бы попробовать себя в этой сфере и открыть свой маленький бизнес...
Следующие у нас салоны сотовой связи (Евросеть, Мегафон, Связной)
Здесь впринципе особо говорить не о чем... в нашем городе данный рынок был не полноценным и открытие этих магазинов несомненно пошло на пользу городу.
Бытовая техника (Техно Видео, Юлмарт)
Что можно сказать о Техно Видео... по моему мнению данный магазин ворвался в наш город бесцеремонно, с агрессивной рекламой, не проявив и капли уважения к своим будущим конкурентам. Собственно и уважение к своим клиентам у них тоже двоякое... Как тут уже писали про покупку ноутбука в Техно Видео он стоит 23000 р. и тут же предлагается скидка 3000 рублей равно 20000р., человек, который об этом писал, в итоге купил этот ноутбук в Питере за 15500 рублей. За долгое время наблюдений разница цен наших предпринимателей с Питером около 2000-3000 рублей на ноутбуки, то есть если бы данный ноутбук стоял у кого-то из наших, то он стоил бы в районе 18000 рублей без всяких липовых скидок. Да и если приглядеться еще поближе, то видно что большая половина сети Техно Видео располагается в мелких городках, что говорит о том, что они привыкли видеть у себя неграмотного покупателя. Судить о том полезен ли этот магазин для города.... я думаю что определенный плюс он конечно принесет, этот плюс будет заключатся в том, что наша тройка (Электросила, Мир Техники и Мохов) выйдут из тени застоя и предложат своим клиентам что-нибудь интересное...
Юлмарт - магазину Техно Видео надо было учиться у них, данный магазин открылся тихо, без агрессии, поэтому и симпатии к нему больше. В целом этот магазин является очень крупной сетью, лидером в России, поэтому боюсь нашей тройке (Электросила, Мир Техники и Мохов) будет совсем не просто, также как и всем остальным отделам электроники...
Из хозяйственных магазинов: Все помнят магазин Хозяин на рынке? Это был отличный магазин… Теперь будем ходить в сетевик под названием Метрика…
Общий вывод:
Ответить четко на вопрос дают сетевики больше пользы или делают только хуже трудно. Из города выкачиваются миллионы рублей в месяц. И при всем при этом в нашем городе отсутствует поддержка и защита малого бизнеса и предпринимательства, а судя по тому, что произошло за последнее время кажется, что вообще идет планомерное вытеснение предпринимателей с целью заменить их сетевиками. И что мы можем получить в светлом будущем? Правильно, монополию!
Все что я тут понаписал, это сугубо мое, личное мнение, если в чем то ошибся, то сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hrafn



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19:08:16 17.11.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется свобода выбора.Когда не было сетевиков,процветали местные торговцы.Цены назначали как сговорятся(за исключением "Продуктовой лавки" за что владельцу большой респект и уважуха,скольким пенсионерам он помог питаться достойно,не задирая цены)Кстати и сейчас он не в прогаре,соперничает на равных с мегамонстрами.А нежелание работать предпринимателей местного розлива не должно маскироваться лозунгами о выкачивании денег из района.В дело нужно было деньги вкладывать,а не в свои хотелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Техновидео



Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Северо-запад РФ

СообщениеДобавлено: 12:15:10 20.11.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то очень двояко, высказался уважаемый "Житель" .Так и не понял, фразу: "не проявив и капли уважения к своим будущим конкурентам" и про: "Собственно и уважение к своим клиентам у них тоже двоякое". Пропущу это, т.к. считаю что большинство людей все таки понимаю все плюсы и минусы, и как показывает практика люди просто рады нашему магазину, о чем постоянно говорят при покупке. Откроется еще один магазин, только плюс для всех жителей. т.к. всем известно , что при конкуренции выигрывает только покупатель. Но почему людей в небольших городах вы называете "неграмотными покупателями"?, -вот это не понятно. Да будет вам известно, что сама компания Техновидео, родом из небольшого городка в Архангельской области. И мы не по наслышке знаем о жителях этих городов.
Что касается вывода, о какой монополии вы говорите, если приходят новые сети? Тем самым рождая конкуренцию? Наши магазины находятся в городах где есть крупные федеральные сети, все работаю нормально, никто не закрывается при правильном подходе к делу. А покупатель он всегда проголосует))) Удачи.
_________________
Техновидео просто здесь дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximania.v2



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 13:38:01 06.12.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за сети, потому что это более эффективно и для меня (ниже цены, возможность платить банк.карточкой, качество, часы работы, это порядок)
и для нашего города - сетевики платят налоги, оффициальную зарплата, а частники - почти ничего не платят. Могу сказать (грубо), что частник - зло и разносчик налички. Это надо?

Считаю, что город должен способствовать приходу сетевиков. Это выгодно. А высвободившиеся "предприниматели" (Вы их так называете) займутся более полезными делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 07:34:56 07.12.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает опыт и наблюдения при правильном подходе к ассортименту, качеству и ценовой политики того или иного товара всегда можно найти своё место под солнцем. И у сетевиков есть много минусов... Поэтому жалобы местных "борыг" это ни что иное как не желание бороться за свое место под солнцем. А ведь на нашем рынке еще много чего не хватает, именно востребованного товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group