Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ивану-дураку для прочтения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее
Автор Сообщение
maximania.v2



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 21:38:39 02.02.2013    Заголовок сообщения: Ивану-дураку для прочтения Ответить с цитатой

Анекдот на тему или обращение к «поравалитикам»
Андрей Белинский

Так получилось, что я здесь недавно прочитал в Инете несколько десятков посланий наших креативных сограждан и решил обратиться к ним с чем-то вроде послания.

Поймите же, господа «поравалитики», когда вы страдаете на тему, что в Вашей стране живут лишь «свиньи, дураки и воры», вы автоматически создаете себе, лично себе, репутацию дурака, свиньи и вора. Ведь по вашим же словам, никого другого у вас (лично у вас) в стране не водится... Так что включите хоть немного здравый смысл.

Собрались валить – валите. Но поймите – человек, уезжающий из нормальной, сложной, интересной страны, какой, по моему глубокому убеждению, и является моя Россия, в поисках успеха ли, денег ли, более интересной работы и т. д., имеет гораздо большие шансы на успех, чем беглец из «страны дураков и быдла»!

Не то что б мне было вас жалко, отнюдь – валите да поскорей, вы, увы, для России действительно бесперспективные кадры. Но страдать прекратите, а то ведь, глядя на вас, и вправду подумают, что у нас здесь страна «дураков».

И, поскольку в силу профессии мне часто приходилось участвовать в кадровом отборе, я решил представить себе ваше собеседование при устройстве на работу там.

Итак:
– Почему вы решили сменить место работы?
– Я не могу там больше работать, так как там работают лишь дураки, свиньи и скоты...
– Какие успехи и достижения были у вас на прошлой работе?
– У нас успеха могут достигнуть лишь воры, лизоблюды и друзья начальника по дачному кооперативу...
– Гм... Участвовали ли вы в образовательных программах вашей фирмы?
– Вынужден был участвовать, но там ничему хорошему научить не могли. Вы же понимаете – я из «рашки».
– Охо-хо, а в каких инновационных и высокотехнологичных проектах вашей организации вы работали?
– Да что вы, смеетесь? Какие проекты – это ж «рашка! Там не может быть таких проектов – там все воруют.
– ? Ладно... Как вы представляете себе свою работу у нас?
– Ну, я бы пошел в пиар отдел – рассказывать, как ужасно было мое последнее место работы.
– К сожалению, все подобные вакансии в связи с сокращениями в вашей фирме заняты на годы вперед.
– Ну тогда... Тогда что угодно, хоть чучелом, хоть тушкой, готов на любую работу, лишь бы оттуда к вам... Может быть, что-нибудь экологическое?
– Ну, не знаю, не знаю... Экологическое, говорите? Есть, пожалуй, одна вакансия. Зарплата, правда, маленькая, но экология и помощь животным...
– Спасибо вам, спасибо! Лишь бы от них к вам...
– Ок. Итак, вы принимаетесь экологом-практиком в отдел ОКМР.

Немного погодя.
– Отдел ОКМР здесь?
– Здесь, здесь. Проходи.
– Я практический эколог.
– Отлично, бери лопату и марш в свинарник – дерьмо грузить.
– Ой! Как?? Это же ОКМР?
– Ну да – Отдел креативных м...ков из «рашки».

В это же время в кадровой службе:
– Слышал, они там в «рашке» активно избавляются от м...в.
– Ну, хватит, терпеть это мы больше не можем. Все вакансии для русских м...ков закрыты. Берем лишь ученых, инженеров и только тех, кто и у них был успешен...

Занавес.

P. S. Все вышесказанное никак не относится к людям, уезжающим из России по делу. На интересную работу, учебу да просто мир посмотреть и себя показать. Обмен людьми между странами – естественный и здоровый процесс.

http://www.odnako.org/blogs/show_23552/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:27:07 04.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная композиция. Началась за здравие, а закончилась наездом на экологов. В серьёзную кость в горле превратились?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group