Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать с торговлей спиртом в городе?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Тоха
Гость





СообщениеДобавлено: 00:12:33 02.06.2006    Заголовок сообщения: Что делать с торговлей спиртом в городе? Ответить с цитатой

Интересно узнать, что думают форумчане про торговлю спиртом в нашем городе? Выскажитесь, пожалуйста, кому эта тема небезразлична.
Вернуться к началу
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 10:29:58 02.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрос, как известно, определяет предложение. И бороться с этим бесполезно.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:48:37 02.06.2006    Заголовок сообщения: Re: Что делать с торговлей спиртом в городе? Ответить с цитатой

Интересно узнать, что думают форумчане про торговлю спиртом в нашем городе? Выскажитесь, пожалуйста, кому эта тема небезразлична.
В каком аспекте вам интересны высказывания?
Для сбора сведений об этой проблеме?
Для оправдания собственных действий?
Для борьбы с торговлей?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 11:02:35 02.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Вам еще не отрезали ноги и желудок? Вы не посещали загробный мир? Тогда мы-торговцы спиртом идем в к вам!!!”
PS: Прошу прощения за цинизм и иронию.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 18:50:23 02.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне это интересно, потому что все знают: и покупатели, и милиция, и жители неупотребляющие эту гадость, и никто ничего не делает. То ли это кому-то выгодно, то ли никто не хочет поднимать эту проблему. А люди-то мрут-с! Особенно на праздниках (статистика ритуальных услуг).

Люди, больные алкоголизмом, это тоже часть нашего города, как не крути. А мы делаем вид, что это их проблема.

Может создать список (чёрный) всех точек в городе и опубликовать его на сайте?
Вернуться к началу
Тоха
Гость





СообщениеДобавлено: 18:53:22 02.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что не написал имя в сообщении выше.
Вернуться к началу
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 20:28:33 02.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может создать список (чёрный) всех точек в городе и опубликовать его на сайте?
а не будет это рекламой наоборот?
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 119
Откуда: Тосно

СообщениеДобавлено: 13:40:51 03.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr_1 прав, ведь запретный плод всегда сладок. Да и вообще не стоит соваться в этот бизнес, там где крутятся большие деньги таких инициатив не любят.
_________________
Как, вы ещё не забанены? Тогда я иду к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тоха
Гость





СообщениеДобавлено: 00:12:55 04.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr_1 прав, ведь запретный плод всегда сладок. Да и вообще не стоит соваться в этот бизнес, там где крутятся большие деньги таких инициатив не любят.

Мало ли, кто что не любит. Получается, что лучше "поджать хвост" и молчать? Question Так, что ли? Прошу прощения за резкость, но мне кажется, что большая часть молодежи города готова только на распивание "Клинского" (не реклама) и щупанье сопливых курочек! Question
Вернуться к началу
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:12:59 04.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острую подняли тему... Но проблема эта, действительно, приобрела в нашем городе весьма серьезные масштабы. Почему милиция не пресекает торговлю? Не думаю, что она имеет какую-нибудь выгоду с этого, не думаю также, что никто просто не хочет эту проблему поднимать. Мне кажется, основная загвоздка в наших законах. Во-первых, чтобы наказать виновного, нужно взять его с поличным (а то поди потом докажи, что человек купил дозу именно здесь - может он уже с ней в квартиру пришел). Во-вторых, штрафы за хранение и сбыт этого низкокачественного высокоградусного продукта весьма невелики, и правонарушителю выгоднее регулярно их выплачивать, нежели прикрыть свой бизнес.
Ну, может, проблема еще в том, что никто просто не хочет "сдавать" своих соседей и знакомых...

Идея с черным списком мне понравилась. Не думаю, что это будет рекламой, поскольку человек употребляющий данный продукт и пользователь Сети - несколько разные категории людей. Проблема может крыться в ином - а вдруг найдется кто-нибудь с неустойчивой психикой, который, увидев указанные адреса, начнет мстить - поджигать двери, бить окна и т. п.? Представьте себе мать какого-либо парня, отравившегося зельем. Мама очень любила своего единородного сыночка, а теперь эти изверги забрали все, что было смыслом жизни для них... И так далее.

Что можем сделать мы? Думаю, для начала мы можем попросить представителей СМИ встретиться с работниками ОВД и обсудить с ними эту проблему - выяснить, в чем заключаются сложности, какие есть достижения на этом поприще, как они воспримут идею создания черного списка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тоха
Гость





СообщениеДобавлено: 12:06:53 04.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim!
Неужели работники СМИ и ОВД будут читать и, тем более, реагировать на наши просьбы. Неужели они согласятся, что у них под носом торгуют спиртом, тем самым распишутся в своем бессилии и некомпетентности?
Насколько я знаю, они хорошо работают, когда им указывают сверху, говорят "Фас" на конкретный объект или дают хорошего пинка, опять же, сверху. Они на службе - "солдат спит, служба идет". А пенсия приближается. Но когда надо, они очень хорошо работают.
Если связываться с "внутренними органами", то как?
А "+" в "черном списке" мне видится в том, кто торгует спиртом (и не платит налоги, так как эта коммерция незаконна) пусть знают, что они могут попасть в нехороший список.
А если это еще поможет ОВД... То можно считать, что жизнь прожита не зря... (сейчас шучу). Хотя, не до смеха.
Ребята, давайте встряхнем этот город, давайте поможем очистить от грязи! Exclamation
Вернуться к началу
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:28:11 05.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работники СМИ вполне могут прочесть наши просьбы и даже скорее всего один из них прочтет этот топик. Отреагирует ли? Возможно.
Работники ОВД попытаються оправдать свое бездействие тем, что у нас несовершенные законы, но, конечно, о бездействии никто из них не заикнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:11:51 05.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работники СМИ вполне могут прочесть наши просьбы и даже скорее всего один из них прочтет этот топик. Отреагирует ли? Возможно.
Работники ОВД попытаються оправдать свое бездействие тем, что у нас несовершенные законы, но, конечно, о бездействии никто из них не заикнется.
Просто прочесть мало. Необходимо письменное заявление, зарегистрированное в дежурной части (если процедура не поменялась), в котором необходимо аргументированно объяснить, почему что-то не нравиться подателю заявления. И только после этого будут предприняты какие-то действия.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тоха



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19:43:23 10.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два вопроса: "Если у меня единомышленники? И есть ли у кого какие-либо соображения по созданию "черного списка", в смысле дизайна?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:10:38 11.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два вопроса: "Если у меня единомышленники? И есть ли у кого какие-либо соображения по созданию "черного списка", в смысле дизайна?"
Под дизайном вы что понимаете? Как оформить? Или как составить?
Оформлять можно просто в виде списка или таблицы с колонками № п/п, Адрес(улица, дом, квартира), Ф.И.О., Телефон, Качество точки, Примечание.
Можно то же самое оформить в виде листа электронной таблицы (например, Microsoft Excel или OpenOffice Calc).

Как разместить?
Можно просто размещать в одной из веток форума. Можно договориться с Администратором - он может выделить раздел сайта. При размещении важно указывать дату актуальности информации.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group