Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страшилки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее
Автор Сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:26:03 17.03.2013    Заголовок сообщения: Страшилки Ответить с цитатой

Страшилка первая. Китайская.Пост от 13.03.2013

Северо-восток Китая это более 55 миллионов трудоспособного населения - 20 раз больше чем на сопредельных Российских территориях. Всего же только в двух провинциях, расположенных у границы на Дальнем Востоке, проживает 141 млн. человек китайцев, а на Дальнем Востоке и Восточной Сибири – всего 6 млн. славян.

Количество китайских мигрантов на территории РФ учету не поддается. Миграционная служба бессильна не то что контролировать, а даже просто их посчитать. Китайские мигранты уже создали свои устойчивые сообщества, которые сегодня позволяют принимать, размещать и адаптировать практически любое количество своих соотечественников. И действуют эти сообщества не только в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а по всей стране, включая Москву и Петербург. Любопытна в этой связи статья 50 конституции КНР: «КНР охраняет надлежащие права и интересы китайцев, проживающих за границей». Заметьте, не граждан Китая, а именно китайцев. Статья работает. Согласно ей состоялась агрессия против Вьетнама в 1979 году.

Китай не торопится, руководство понимает, что время играет на них. Если история США как мирового гегемона близка к завершению, то КНР только на старте. Однако уже на старте, уже в данный текущий момент никто объективно с ним справиться не сможет. Ну, если только не жахнуть разом нескольким странам из всех стволов, но, конечно же, этого не произойдет. Никуда не торопясь (Россия, США и весь мир подождут) Китай планомерно идет к своей цели. Очень интересно, что Россия на этом пути рассматривается даже не как противник, а как тыл! Богатый ресурсами надежный тыл, без освоения ресурсов которого невозможна дальнейшая мировая экспансия. По плану же пока, на данном этапе, мелкие цели вроде возвращения Тайваня. И это произойдет в ближайшее время. Следующие мы.

Всё вышеперечисленное можно считать домыслами, притянутым за уши. Какие практические шаги предпринимает Китай против РФ? А вот, извольте:

Рокадные (вдоль возможной линии фронта) автодороги 6-ти и 8-ми полосного движения построены и планомерно введены в эксплуатацию в 2011 и 2012 годах. Асфальт на бетонной основе. Ни для чего другого кроме как для переброски на любой участок границы тяжелой техники они не нужны. В их числе - 114,4-километровый участок автодороги Хэйхэ - Цзяинь и 103-километровый участок автодороги Суйбинь – Цзяинь.

Китай строит……. Ледокольный флот. Ну не по Хуаньхэ же на ледоколах плавать? Приобрели у Украины ледокол (самый большой в мире не атомный, между прочим, как образец, а копировать можно всё, в том числе и корабли) Планируются и с атомными силовыми установками. Цель Поднебесной – контроль арктического маршрута, который сегодня контролирует Россия. Тот, кто получит контроль над арктическим маршрутом, будет контролировать новый путь мировой экономики – говорят в Поднебесной.

Китай активно строит огромные бомбоубежища. Одно из них недавно завершено в центре мегаполиса Нанкин. "Подземный город" площадью 16 гектаров сможет вместить до 6600 человек. В нём будут находиться не только временные жилища, но и госпитали, продуктовые склады, печи по сжиганию мусора. В столице КНР уже действуют 15 бомбоубежищ, которые могут принять до 200 тысяч человек. Они созданы на случай ядерной войны с Россией, как ответ Китая на новую доктрину России о применении первой ядерного оружия в случае агрессии.

Какой иностранный язык в Китае самый популярный для изучения? Английский? Быть может Эсперанто))))Ха-Ха. Русский! Его изучают в школах, институтах и университетах, на ТВ идут передачи по изучению языка транслируемые по всей стране. В караоке-барах распевают русские песни. Интересна школьная программа изучения русского – в ней названия дальневосточных рек и городов уже сейчас звучат по-китайски.

Активно модернизируется армия. Китайская разведка работает на полную мощь по добыче военных технологий и секретов. Копируются ведь не только Айподы, российская артустановка «Мста», французский ракетный комплекс «Кроталь», американская противокарабельная «Экзосет». Росиийская авионика начиняется собственной электроникой и двигателями - получаются первоклассные самолеты.

Синтезируя зарубежные технологии и добавляя что-то своё, китайский ВПК начинает создавать композитные образцы: зенитный ракетно-пушечный комплекс Туре 95 (PGZ-04), самоходки PLL-05 и PTL-02, БМП ZBD-05. Знакомые формы не правда ли?




Мейл-новость китайская от сегодня :
http://news.mail.ru/politics/12369846/?frommail=1
Всё-бы ничего,
но в ней вырезано уже самое главное - для достижения китайской мечты нам предстоят военные операции. Как то так. С утра всё было в оригинале, а сейчас уже "отредактировано".
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group