Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы Дмитрия Гридина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 00:57:07 11.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара открывать официальный сайт с полным описанием всех работ и хотябы с краткими рекламными вырезками, но лучше полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:20:30 11.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара открывать официальный сайт с полным описанием всех работ и хотябы с краткими рекламными вырезками, но лучше полностью.
Эх, кто-бы этим занялся? Мне уж больно недосуг...
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 19:47:34 11.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара открывать официальный сайт с полным описанием всех работ и хотябы с краткими рекламными вырезками, но лучше полностью.
Эх, кто-бы этим занялся? Мне уж больно недосуг...
Проведите конкурс в Центре компьютерных технологий с призом в 500 (1000 руб).
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 23:56:12 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не вопрос! Клюев, надеюсь, скоро будет готов (где-нибудь к маю-июню). Пока же могу закатать "старьЁ".
С удовольствием соглашусь "старьЁ" (а Зеркалопера II можно где-нибудь скачать?), но с нетерпением жду "Клюева..." (чем больше слышу тем более интересней). Это, если не ошибаюсь, ваша самая серьёзная работа?
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:50:22 14.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием соглашусь "старьЁ" (а Зеркалопера II можно где-нибудь скачать?), но с нетерпением жду "Клюева..." (чем больше слышу тем более интересней). Это, если не ошибаюсь, ваша самая серьёзная работа?[/quote]

Что Вы понимаете под "Зеркалопера-2"?
Клюев - это, не то, что-бы "самая серъезная", но, пожалуй, самая долгоиграющая и долготерпимая работа. Пояснить это позволю себе вкратце: долго играем уже в Клюева, долго терпим в связке с ним все,
полагающиеся в данном проекте препятствия. Ибо, как очевидно, некая противоборствующая субстанция активно пытается создавать явные и косвенные тому препоны. Слава Богу, суть субстанции нам ясна, методы для взаимного противоборства - известны.

NB: Позавчера исполнительницу роли 13-летнего Клюева отправили на лечение(очередное, плановое) в дурку.
Меня пытаются сократить с должности режиссера(!?!)
Серъезности во всем этом мало.

PS: Сегодня снял еще одну ключевую сцену: сопли. что-бы ныть.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:42:10 20.02.2009    Заголовок сообщения: К фильмам отношения мало имеет Ответить с цитатой

Данное сообщение хоть и не "по-теме", но в ключе последних событий.

Некоторое время назад, некоторые люди, некоторым образом пытались инкриминировать мне некоторое СВОБОДНОЕ высказывание по-поводу причинно-следственных связей между открытием в Подпорожье универсама и, действительно несчастным, случаем, происшедшим со многими уважаемым человеком. Изначально этот пост был выставлен "в контакте" в группе "Газета "Кто о чем".
ЗДЕСЬ дана более полная и исправленная версия того высказывания:

"В Подпорожье магнит. Всех тянет. Хорошо стоИт.
И хотя, не на его ступенях
поскользнулся глава города,
Но ведь было сказано (хоть и не в Писании,
а всего лишь в устном послании),
что покуда нынешние МММладенцы не отростят бОроды,
Сетевых не будет у нас магазинов,
Дабы поддерживать не варягов, гагаузов и грузинов,
А местных, хоть иногда и уродливеньких,
Но все-же, своих, тутошных, родненьких
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОСПОД!
(Ну, да ладно! Господь разберет...
Разберет по-камушку, да по-кирпичу...
А я... А я - все. Молчу.)"
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 22:27:18 23.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием соглашусь "старьЁ" (а Зеркалопера II можно где-нибудь скачать?), но с нетерпением жду "Клюева..." (чем больше слышу тем более интересней). Это, если не ошибаюсь, ваша самая серьёзная работа?

Что Вы понимаете под "Зеркалопера-2"?
Клюев - это, не то, что-бы "самая серъезная", но, пожалуй, самая долгоиграющая и долготерпимая работа. Пояснить это позволю себе вкратце: долго играем уже в Клюева, долго терпим в связке с ним все,
полагающиеся в данном проекте препятствия. Ибо, как очевидно, некая противоборствующая субстанция активно пытается создавать явные и косвенные тому препоны. Слава Богу, суть субстанции нам ясна, методы для взаимного противоборства - известны.

NB: Позавчера исполнительницу роли 13-летнего Клюева отправили на лечение(очередное, плановое) в дурку.
Меня пытаются сократить с должности режиссера(!?!)
Серъезности во всем этом мало.

PS: Сегодня снял еще одну ключевую сцену: сопли. что-бы ныть.[/quote]
Дмитрий, извиняюсь что долго не отвечал.
Под Зеркалопера 2 я имел в виду второю вашу книгу после Зеркалопера (у меня она есть, с вашим афтографом).
Если запишите ваши законченные фильмы буду очень рад преобрести. Ответе пожалуйста на E-mail так как я его проверяю чаще чем бываю здесь.
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:25:02 23.04.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 23 апреля снимаем в Петрозаводске интервью с крупнейшим специалистом по творчеству Н. Клюева, руководителем театра "Кредо" Николаем Прокопцом. Фрагменты интервью войдут в фильм.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:40:41 23.04.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, совсем скоро начинаем съемки документального гламурного гомофобского комедийного триллера "БОРДАК. История города" о родном Подпорожье.
Коминг сон
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:25:33 15.05.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С понедельника 11 мая мне посчастливилось начать работу в новом коллективе телеканала "Дивья ТВ" в городе Тихвине. Даже не берусь сравнивать то, что я увидел на святой земле тихвинской с тем, что творится на родной земле (Подпорожье). "И больно и обидно, как буд-то тяжкий совершил я долг, как-будто нож целебный мне отсек страдавший член..." Город красивый, чистый, опрятный, люди приветливые, радостные какие-то...
Новый коллектив, надеюсь, меня принял. Совместно сделали несколько сюжетов - в обстановке взаимопонимания и благожелательности. Канал еще совсем молодой (вещают около месяца), но велико у сотрудников желание делать что-то ценное сообща и качественно. Никому и в голову не приходит заставлять творческого сотрудника отсиживать 8 часов на рабочем месте (как это происходило в "ТелеВесь"), нормально начальство смотрит и на то, что сотрудник может заниматься подработками (частные съемки - свадьбы, юбилеи и т.д). Хочешь, можешь - пожалуйста!
У меня от коллектива остались самые добрые впечатления.
Если Бог даст и руководство компании одобрит, хочу поработать на благо тихвинцев. Уж прости, Подпорожье - для тебя пророков не было никогда...
А пока, до июня будем завершать проект "Клюев". Едем в экспедицию, снимаем несколько сцен и ....
Также разослал несколько работ на фестивали.
В скором времени хочу начать еще один художественный проект - вдохновение поперло вдали от вепсских кущей.............
Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:25:39 19.05.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! нифига себе, Гридини, ты двинул... аж в Тихвин... Дивья по-моему и газету издает? это ведь не муниципальная организация, да?
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:09:53 22.05.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! нифига себе, Гридини, ты двинул... аж в Тихвин... Дивья по-моему и газету издает? это ведь не муниципальная организация, да?
Да, Милочка, это не муниципалы. Газету издают, телевидение продвигают (круглосуточное вещание+ покупной контент+местный ньюс). Хотят еще радио FM продвинуть, дай Бог!
Видя такие различия в отношении к ДЕЛУ, как-то жаль наши убогие МУПы ИПКаки и их руководителей. Причем, каюсь, я даже НАШЕГО стал в душе оправдывать. Правда, длилось это недолго: вчера, проезжая через Верхне-Свирскую ГЭС я стал свидетелем того, как редакционная машина везла в своем чреве постороннего(не совсем, конечно) человека. Даму. Имя ее ты знаешь. Вот так он всегда поступал и возил и печатал и публиковал то, что ближе....... Фу.

P.S. Работаю над новым сказом - трилогией.
Вот несколько пунктиков:
Пекканюнь
( из трилогии «Прихехе, Полёлё и Пекканюнь»)

Пекканюнь родился летом,
Где-то-там-незнамо-где –
У Свири за туалетом,
Прям на луковой гряде…

Он лежал в пестрядье вепсском,
Щурил белые глаза:
Над еловым перелеском
К Пекканюню шла гроза.

Грянул гром, сверкнуло пламя,
Молний лезвия летят…
Пекка шепчет: «мя-мя, мя-мя,
Забери мойнюнь назад…»

Поздно! Шлёпнул прямо в темя
Электрический разряд…
Годы шли, тянулось время,
Пекку сдали в детский сад.

Говорят ему ребята:
«Хочешь рыбы, Пекканюнь?»
И глумятся глупышата:
«Только ты лягушек сплюнь!!!»

Он лопочет: «рыба-рыба,
В речке талая вода…»
Все хохочут: «лыба-лыба,
По колено борода!!!»

Обижаясь на такое,
Гадким стал он мстителем,
Пекка – Олю, Нюнь – Лукойю-
Обрызгал растворителем…

А в блокнотик курьей лапкой
Поставил загогулинку:
«Отобрал у Васи шапку,
Опозорил Юленьку…»

Эх, стяжает тварь упрямо
Право быть увиденной…
Потому, сейчас реклама:
«Почитайте Гридина!»

Между тем, наш юный Пекка-
Средней школы выпускник.
Перед ним святая Мекка –
Армия. Он – призывник.


Лопоухий, косоглазый,
Стяный (Господи, прости),
По команде «Рота, газы!!!»
Не сумел свой рот спасти…

Лезет в попу одеяло,
В рот – ворсистая шинель…
Пекканюню дела мало:
«Арбат-пелинг, дверь с петель!»
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:23:31 22.05.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это, разумеется, шутошная байда, посвященная памяти незабвенного П. Рогова (снимите шляпы,господа). Однако, шутошность не помешает выйти этой байде в свет на мелованой бумаге в твердом переплете и !!! с ОЧЕНЬ цветными картинками.
Скоро выборы...
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Жуков



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12:18:18 10.06.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, читал твой "Сказ про Пехто". Мне понравилось. Стоит ли продолжать в томже духе? Пеконюнь - это то, о чем я думаю? Кстати, не видел твоих последних фильмов. Где достать.
Юрий Иванович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 18:48:30 14.06.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радио FM идея отличная! Но возможная ли?
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group