Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

linux cd
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
aim



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Saint Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 09:10:56 26.07.2006    Заголовок сообщения: linux cd Ответить с цитатой

Сразу извиняюсь что в раздел "Интернет", а не Offtopic, но как мне показалось здесь это будет уместнее. Итак.

Я являюсь, де-факто, координатором Санкт-Петербургской группы пользователей Linux (http://linux.spb.org/) которая, не смотря на название, призвана объединять пользователей как Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области.

Отчего во-первых хочется узнать много ли пользователей свободных систем в вашем городе. А во-вторых, имеется ли потребность в дешёвых компакт-дисках с свободным ПО.

К последнему поясню -- в рамках SPbLUG существует проект по распространению болванок со _свежими_ дистрибутивами. То что перечислено на сайте (http://aim.pp.ru/) далеко не всё что есть возможность выкачать.

Как я вижу доставку -- кто-нибудь кто ездит в Питере еженедельно собирает денюжку с желающих, а я встречаюсь с ним в удобном для нас обоих месте и мы производим обмен.

Хочу подчеркнуть что проект _абсолютно_ некоммерческий, а сумма (10 рублей за CD, 20 за DVD взята из расчёта что диск надо на что-то и чем-то записать).

Также я приглашаю всех пользователей Linux/Unix и просто сочувствующих на ежемесячные встречи SPbLUG которые происходят каждую последнюю среду месяца. Подробности у нас на сайте -- http://linux.spb.org/

p.s. а у вас городской LUG есть? если есть с кем сконтачить?

p.p.s. e-mail: aim@linux.spb.org -- это для контактов по LUG, cd@linux.spb.org -- это для контактов по дискам, aim@aim.pp.ru -- это мой персональный e-mail просто так.

aim@jabber.ru - это не e-mail, а jabber!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:58:07 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу за всех, кто будет не согласен - тот меня поправит.
Linux User Group в городе Подпорожье нет, да и сам Linux мало где используется (только дома, на предприятиях почти нет).
Лично для меня данный проект пока не интересен, однако в последнее время, в связи с интересом руководства к лицензионной чистоте используемых программных средств - кто его знает. Wink
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:00:09 26.07.2006    Заголовок сообщения: Re: linux cd Ответить с цитатой


p.s. а у вас городской LUG есть? если есть с кем сконтачить?

Ну, можете пока со мной контачить... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aim



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Saint Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 12:31:45 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу за всех, кто будет не согласен - тот меня поправит.
Linux User Group в городе Подпорожье нет, да и сам Linux мало где используется (только дома, на предприятиях почти нет).
Лично для меня данный проект пока не интересен, однако в последнее время, в связи с интересом руководства к лицензионной чистоте используемых программных средств - кто его знает. Wink

прекрасно. тогда welcome в spblug!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:29:37 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил список представленных CD/DVD.
Однако нигде не освещен вопрос, как происходит сам процесс передачи дисков. Если вам не сложно - расскажите об этом.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aim



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Saint Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 15:20:57 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил список представленных CD/DVD.
Однако нигде не освещен вопрос, как происходит сам процесс передачи дисков. Если вам не сложно - расскажите об этом.

а это обсуждается индивидуально. или в питере или где-нить посередине. могу и до вас доехать.

но лучше всего конечно на собрании LUG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:25:53 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


а это обсуждается индивидуально. или в питере или где-нить посередине. могу и до вас доехать.

но лучше всего конечно на собрании LUG.
До нас доезжать не нужно. Если только хорошо отдохнуть. Very Happy
Посередине - еще неудобнее.
Сегодня на собрание я уже не успею, наверное, придется на следующем собрании. Кстати, собрание со сколько начинается?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aim



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Saint Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 16:31:25 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


а это обсуждается индивидуально. или в питере или где-нить посередине. могу и до вас доехать.

но лучше всего конечно на собрании LUG.
До нас доезжать не нужно. Если только хорошо отдохнуть. Very Happy
Посередине - еще неудобнее.
Сегодня на собрание я уже не успею, наверное, придется на следующем собрании. Кстати, собрание со сколько начинается?

вот тут самая подлянка -- в 19 часов. и длится до 23.

но я каждый божий день в центре города (и живу и работаю рядом). так что после того как я таки включу телефон (А произойдёт это где-то в среду) можно будет со мной связаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:57:47 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вот тут самая подлянка -- в 19 часов. и длится до 23.

но я каждый божий день в центре города (и живу и работаю рядом). так что после того как я таки включу телефон (А произойдёт это где-то в среду) можно будет со мной связаться.
Насчет времени - понятно. С собой что-то кроме денег на CD|DVD приносить надо?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aim



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Saint Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: 18:21:11 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вот тут самая подлянка -- в 19 часов. и длится до 23.

но я каждый божий день в центре города (и живу и работаю рядом). так что после того как я таки включу телефон (А произойдёт это где-то в среду) можно будет со мной связаться.
Насчет времени - понятно. С собой что-то кроме денег на CD|DVD приносить надо?


если на собрание прийти -- 30 рублей на уборщицу. а так всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:04:20 27.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо за информацию.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anonimus с ЛОР'а
Гость





СообщениеДобавлено: 01:09:44 27.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего, перешёл ли физик на Linux? Или, что вероятнее, остался на ублюдочной винде Very Happy По поводу LUG'а: может, действительно, организовать? Есть вообще в городе линуксоиды?

PS: Коммерсы, задумайтесь, ибо грядут ОБЭПовские облавы; не думайте, что до нас не докатится, докатится ещё как... До Поносова аж в Перми добрались. Или в очередь за лицензиями .. стано-вись!
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:55:20 27.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего, перешёл ли физик на Linux? Или, что вероятнее, остался на ублюдочной винде Very Happy
Какое-то время шлюз в Интернет был на Linux. Теперь - на Windows. Рабочая станция - Windows. Спорить, что удобнее - не буду, для каждого дела свой инструмент. Кстати, Windows - лицензионный. Razz

По поводу LUG'а: может, действительно, организовать? Есть вообще в городе линуксоиды?
Тогда представьтесь, пожалуйста. Линуксоводы в городе есть.

PS: Коммерсы, задумайтесь, ибо грядут ОБЭПовские облавы; не думайте, что до нас не докатится, докатится ещё как... До Поносова аж в Перми добрались. Или в очередь за лицензиями .. стано-вись!
Те, к кому вы обращаетесь, решат проблему и без приобретения лицензии.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:47:31 04.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о ленуксоводах..........
Сам я иногда использую Knoppix....
Имеются версии 3, 5,1 и 5,2...не требуют инсталяции, запускаются с диска...правда вот Knoppix версии 5,2 у меня почему то на ноутбуке не стартует, а на настольнике без проблем...
А пользуюсь потому, что просто интересно...и то, так, от делать нечего можно сказать...
А так, может и займусь как-нить консольными командами ленукса...когда, например надумаю вникнуть Smile

да,....ещё CUSE 10 есть.......
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 15:46:49 05.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую Linux уже около года (как основную систему), и всем доволен. В винду изредка перезагружаюсь только поиграть, и то как-то дискомфортно там после линукса. Неудобное всё какое-то... раздражает...
Не хочется разводить холивар на тему, что лучше, но, на мой взгляд, линукс делается людьми и для людей, а винда делается корпорацией для получения прибыли. Отсюда разница.
Насчёт LUG'а: анонимус (может, расшифруемся Very Happy) высказал дельную мысль, но по-моему мало осуществимую. Что-то не видно толпы туксоводов в топике Crying or Very sad... Если чего, могу помочь дистрибутивами, документацией разного рода(только электронной, увы, печатной нету Sad )

PS Кстати, fizik, как именно решать проблему (в посте анонимуса) без приобретения лицензии? Мне не ясно (без стёба, серьёзно) Либо она есть и всё гут, либо её нет, и имеем головную боль вкупе с геморроем. Надежда только, что всё-таки не доберутся Very Happy

PPS Jedem das Seine
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group