Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просмотр видео на КПК и апгрейд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее
Автор Сообщение
Alexvidno
Гость





СообщениеДобавлено: 06:04:06 14.08.2006    Заголовок сообщения: Просмотр видео на КПК и апгрейд Ответить с цитатой

Приветствую всех постояльцев и просто посетителей форума. Искренне надеюсь, что мои мысли найдут отклики в сознании тех людей, которым интересно общение с компьютером, сотовыми телефонами. К делу - по роду работы мне часто приходится мотаться из Санкт-Петербурга в Москву и обратно. Иногда это бывает так утомительно - 8 часов в пути, и даже не знаешь чем же себя занять. Порой, когда приходится по 2 раза совершить путь туда - обратно, начинаешь лезть на стену со скуки. Один раз, совершая свой путь в попутном плацкарте, наблюдал за своими соседями - кто как коротает время. Книжки, газеты, журналы, и, вдруг, увидел молодого парня который, не отводя глаз, смотрел какое-то кино на карманном компьютере. Пару раз я видел подобных ему в метро - но тогда, посчитав их фанатиками, просто не обратил внимание. Мне было настолько скучно, что, переборов свою врождённую робость, поинтересовался у него, что же он смотрит такое и на чём. Как оказалось, то что он держал в руках - это новомодный нынче карманный компьютер, снаря
жённый для просмотра видео. Сначала мне это показалось не серьёзным - но потом я осознал, что маленький экран в руке - всё равно что большой телевизор далеко в углу, только разница в габаритах всё же ощутимая. Молодой человек сказал, что он всегда скачивает пару свежих фильмов или аниме, перед тем, как куда-то ехать. "Хм… Хорошая идея" - подумал я - "так выгодно коротать часы в пути". С карманниками я был немного знаком, но вот про то что они могут качественно производить видео я не знал, потому стал расспрашивать своего попутчика, которого, как оказалось, зовут Дима. Он объяснил мне, что нельзя так просто перенести фильм с CD (тем более с DVD) на карту памяти для просмотра его на карманном компьютере, но в глобальном Интернете, где есть всё, существует целое сообщество любителей этого мобильного видео (причём, как он сказал - там есть владельцы не только КПК, но и PSP, iPOD и даже мобильных мультимедиа плееров), где люди трудятся на благо друг друга, конвертируя видео круглыми сутками. После недолгих расспро
сов оказалось, что Дима и сам причастен к этому действу и является старожилом их сайта. Не сочтите за рекламу, но раз уже мой попутчик так его хвалил, можно и ссылку дать - . Так вот, он мне посоветовал оставить все свои скучные занятия в пути, потому что хотел убедить меня, что смотреть видео на КПК - это не так уж и плохо. Оставшуюся часть пути мы провели, смотря только что вышедших на экраны страны "Пиратов Карибского Моря 2". Что я могу сказать, субъективно, я не доверял раньше никогда настолько мобильным увлечениям, но тот парень, Дима, открыл мне глаза. Вы не поверите, но я собрался с силами, купил не очень новый, но миниатюрный КПК - от Hewlett Packard, модель h1940, и теперь всегда по дороге в Москву, или обратно - в Питер, смотрю не только фильмы, но и японские анимационные фильмы (аниме, вроде так), хотя порой другие пассажиры поезда смотрят на меня с удивлением - всё-таки человеку моего возраста не очень свойственно играть в игрушки :. Теп
ерь, как в Интернете, так и просто - в метро, на остановках, я стал замечать всё больше любителей мобильного видео - смотрят не только на карманниках, но и на приставках типа той же PSP, и даже на модных среди молодёжи iPOD'ах. Я и не думал никогда, что всё это так популяризируется. Хочется спросить Вас, уважаемые посетители, а Вы как относитесь к мобильному видео? Видели ли Вы людей с маленькими устройствами в руках, смотрящих фильмы в дороге? Знаете ли Вы ещё какие-нибудь ресурсы, где это видео можно скачать?
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:47:05 14.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, очередная реклама...
Во-первых, в вашем сообщении как раз и указан адрес сайта, откуда можно скачать видео.
Во-вторых, распространение широкополостного доступа в Подпорожье недостаточно широко, чтобы большое количество людей могло скачать видеофайлы.
В-третьих, город Подпорожье достаточно мал, чтобы тратить большое время на дорогу, поэтому у большинства даже не возникает вопроса: "Как занять себя в дороге?"

Все вышесказанное - моя точка зрения. Другие учестники могут меня поправить, если я в чем-то ошибаюсь.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group